72 Horas poster
B
Nota BN 70

2010 · Filme · 2h 13m

72 Horas

The Next Three Days

Nota BN 70

72 Horas está na Netflix Brasil?

Não. 72 Horas não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

John Brennan é um professor universitário que leva uma vida perfeita, até sua esposa Lara ser acusada de ter cometido um crime brutal. Ela jura que não é a autora do crime. Após três anos de recursos judiciais sem sucesso, John percebe que o único meio de ter sua esposa de volta será tirando-a da prisão. Ele tem apenas 72 horas para elaborar o plano e executá-lo.

Lançamento2010
Duração2h 13m
DireçãoPaul Haggis
ElencoRussell Crowe, Elizabeth Banks, Ty Simpkins, Brian Dennehy, Helen Carey

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

72 Horas está na Netflix Brasil?

Não. 72 Horas não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Sobre o que é 72 Horas?

John Brennan é um professor universitário que leva uma vida perfeita, até sua esposa Lara ser acusada de ter cometido um crime brutal. Ela jura que não é a autora do crime. Após três anos de recursos judiciais sem sucesso, John percebe que o único meio de ter sua esposa de volta será tirando-a da prisão. Ele tem apenas 72 horas para elaborar o plano e executá-lo.

Vale a pena assistir 72 Horas?

72 Horas tem Nota BN 70 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil