Meitantei Holmes poster
B
Nota BN 68

1984 · Série · 1 temporadas

Meitantei Holmes

Sherlock Hound

Nota BN 68

Meitantei Holmes está na Netflix Brasil?

Não. Meitantei Holmes não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Meitantei Holmes/Sherlock Hound é um anime baseado nos livros da série de Sherlock Holmes de Arthur Conan Dyle. Os personagens são animais (na maior parte, cães). O desenho é composto por 26 episódios exibidos de 1983 a 1984.

Lançamento1984
Temporadas1
ElencoTaichiro Hirokawa, Chikao Ohtsuka, Yoko Asagami, Kosei Tomita, Shozo Iizuka

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Meitantei Holmes está na Netflix Brasil?

Não. Meitantei Holmes não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Sobre o que é Meitantei Holmes?

Meitantei Holmes/Sherlock Hound é um anime baseado nos livros da série de Sherlock Holmes de Arthur Conan Dyle. Os personagens são animais (na maior parte, cães). O desenho é composto por 26 episódios exibidos de 1983 a 1984.

Vale a pena assistir Meitantei Holmes?

Meitantei Holmes tem Nota BN 68 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil