
2014 · Filme · 2h 18m
Samurai X: O Inferno de Kyoto
Rurouni Kenshin Part II: Kyoto Inferno
Samurai X: O Inferno de Kyoto está na Netflix Brasil?
Sim. Samurai X: O Inferno de Kyoto está disponível na Netflix Brasil agora.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
O maléfico Makoto Shishio tenta derrubar o governo Meji. Kenshin Himura não tem outra escolha a não ser sacar a espada mais uma vez (apesar de ter prometido não fazê-lo) e lutar pela paz no Japão.
Netflix em outros países
Samurai X: O Inferno de Kyoto está na Netflix Brasil?
Sim. Samurai X: O Inferno de Kyoto está disponível na Netflix Brasil agora.
Sobre o que é Samurai X: O Inferno de Kyoto?
O maléfico Makoto Shishio tenta derrubar o governo Meji. Kenshin Himura não tem outra escolha a não ser sacar a espada mais uma vez (apesar de ter prometido não fazê-lo) e lutar pela paz no Japão.
Vale a pena assistir Samurai X: O Inferno de Kyoto?
Samurai X: O Inferno de Kyoto tem Nota BN 71 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











