Radioactive Emergency poster
B
Nota BN 70

2026 · Série · 1 temporadas

Radioactive Emergency

Nota BN 70Netflix Original

Radioactive Emergency está na Netflix Brasil?

Sim. Radioactive Emergency está disponível na Netflix Brasil agora.

Assistir no Netflix

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Físicos e médicos entram em uma corrida contra o tempo para salvar a cidade e milhares de vidas após um grave acidente radiológico.

Lançamento2026
Temporadas1
Criada porGustavo Lipsztein
ElencoJohnny Massaro, Paulo Gorgulho, Ana Costa, Bukassa Kabengele, Alan Rocha

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Radioactive Emergency está na Netflix Brasil?

Sim. Radioactive Emergency está disponível na Netflix Brasil agora.

Sobre o que é Radioactive Emergency?

Físicos e médicos entram em uma corrida contra o tempo para salvar a cidade e milhares de vidas após um grave acidente radiológico.

Vale a pena assistir Radioactive Emergency?

Radioactive Emergency tem Nota BN 70 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil