
2023 · Filme · 1h 40m
Quiz Lady
Quiz Lady está na Netflix Brasil?
Não, Quiz Lady não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Disney+.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Anne é uma moça brilhante, mas que vive estressada e é obcecada por programas de jogos na TV. Jenny, a irmã dela, mora longe e leva uma vida que é um desastre. Agora, as duas precisam se unir para pagar uma dívida de jogo da mãe delas. Quando o amado cachorro de Anne é sequestrado, elas partem numa aventura e cruzam o país para conseguir o dinheiro da única maneira que sabem: transformando Anne em campeã do programa de jogos da TV.
Netflix em outros países
Quiz Lady está na Netflix Brasil?
Não, Quiz Lady não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Disney+.
Sobre o que é Quiz Lady?
Anne é uma moça brilhante, mas que vive estressada e é obcecada por programas de jogos na TV. Jenny, a irmã dela, mora longe e leva uma vida que é um desastre. Agora, as duas precisam se unir para pagar uma dívida de jogo da mãe delas. Quando o amado cachorro de Anne é sequestrado, elas partem numa aventura e cruzam o país para conseguir o dinheiro da única maneira que sabem: transformando Anne em campeã do programa de jogos da TV.
Vale a pena assistir Quiz Lady?
Quiz Lady tem Nota BN 68 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











