
B
Nota BN 74
2018 · Série · 4 temporadas
On My Block
Nota BN 74Netflix Original
On My Block está na Netflix Brasil?
Sim. On My Block está disponível na Netflix Brasil agora.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Quatro adolescentes contam com o poder da amizade para sobreviver ao ensino médio em um bairro marginalizado de Los Angeles.
Lançamento2018
Temporadas4
GênerosComédias
Criada porLauren Iungerich, Eddie Gonzalez, Jeremy Haft
ElencoSierra Capri, Jason Genao, Brett Gray, Diego Tinoco, Jessica Marie Garcia
Netflix em outros países
On My Block está na Netflix Brasil?
Sim. On My Block está disponível na Netflix Brasil agora.
Sobre o que é On My Block?
Quatro adolescentes contam com o poder da amizade para sobreviver ao ensino médio em um bairro marginalizado de Los Angeles.
Vale a pena assistir On My Block?
On My Block tem Nota BN 74 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











