Nurse Jackie poster
B
Nota BN 69

2009 · Série · 7 temporadas

Nurse Jackie

Nota BN 69

Nurse Jackie está na Netflix Brasil?

Não. Nurse Jackie não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Jackie é a enfermeira mais dedicada do hospital, embora não seja a melhor profissional. Entre o ritmo acelerado do trabalho e os problemas na vida pessoal, ela precisa equilibrar as prioridades e o vício em drogas.

Lançamento2009
Temporadas7
GênerosComédias, Dramas
Criada porLinda Wallem, Liz Brixius, Evan Dunsky
ElencoEdie Falco, Merritt Wever, Paul Schulze, Dominic Fumusa, Anna Deavere Smith

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Nurse Jackie está na Netflix Brasil?

Não. Nurse Jackie não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Sobre o que é Nurse Jackie?

Jackie é a enfermeira mais dedicada do hospital, embora não seja a melhor profissional. Entre o ritmo acelerado do trabalho e os problemas na vida pessoal, ela precisa equilibrar as prioridades e o vício em drogas.

Vale a pena assistir Nurse Jackie?

Nurse Jackie tem Nota BN 69 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil