
2018 · Filme · 1h 20m
Marvel Rising: Guerreiros Secretos
Marvel Rising: Secret Warriors
Marvel Rising: Guerreiros Secretos está na Netflix Brasil?
Não, Marvel Rising: Guerreiros Secretos não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Disney+.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Quando uma ameaça que ninguém poderia esperar tem impacto sobre o Universo Marvel, esse bando de adolescentes inexperientes não tem escolha a não ser se unir e provar ao mundo que às vezes a diferença entre um herói e um “desajustado” está apenas o nome.
Netflix em outros países
Marvel Rising: Guerreiros Secretos está na Netflix Brasil?
Não, Marvel Rising: Guerreiros Secretos não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Disney+.
Sobre o que é Marvel Rising: Guerreiros Secretos?
Quando uma ameaça que ninguém poderia esperar tem impacto sobre o Universo Marvel, esse bando de adolescentes inexperientes não tem escolha a não ser se unir e provar ao mundo que às vezes a diferença entre um herói e um “desajustado” está apenas o nome.
Vale a pena assistir Marvel Rising: Guerreiros Secretos?
Marvel Rising: Guerreiros Secretos tem Nota BN 68 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











