
2011 · Filme · 4m
Marvel One Shot: O Consultor
Marvel One-Shot: The Consultant
Marvel One Shot: O Consultor está na Netflix Brasil?
Não. Marvel One Shot: O Consultor não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.
Após tudo o que envolveu O Incrível Hulk, o agente da S.H.I.E.L.D. Phil Coulson tem más notícias para dar ao agente Jasper Sitwell: O Conselho de Segurança Mundial quer que Emil Blonsky se una à Iniciativa Vingadores, e Coulson tem ordens para obter sua libertação do general Thaddeus Ross. Incapazes de desafiar o pedido do Conselho, Coulson e Sitwell elaboram um plano para sabotá-lo... com uma arma secreta muito especial.
Netflix em outros países
Marvel One Shot: O Consultor está na Netflix Brasil?
Não. Marvel One Shot: O Consultor não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.
Sobre o que é Marvel One Shot: O Consultor?
Após tudo o que envolveu O Incrível Hulk, o agente da S.H.I.E.L.D. Phil Coulson tem más notícias para dar ao agente Jasper Sitwell: O Conselho de Segurança Mundial quer que Emil Blonsky se una à Iniciativa Vingadores, e Coulson tem ordens para obter sua libertação do general Thaddeus Ross. Incapazes de desafiar o pedido do Conselho, Coulson e Sitwell elaboram um plano para sabotá-lo... com uma arma secreta muito especial.
Vale a pena assistir Marvel One Shot: O Consultor?
Marvel One Shot: O Consultor tem Nota BN 66 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











