O Amor Mora ao Lado poster
B
Nota BN 71

2024 · Série · 1 temporadas

O Amor Mora ao Lado

Love Next Door

Nota BN 71

O Amor Mora ao Lado está na Netflix Brasil?

Sim. O Amor Mora ao Lado está disponível na Netflix Brasil agora.

Assistir no Netflix

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Na tentativa de recomeçar a vida, uma mulher retorna à Coreia e se envolve com alguém do passado. O problema é que existe uma história complicada entre os dois.

Lançamento2024
Temporadas1
GênerosComédias, Dramas
Criada porYu Je-won
ElencoJung Hae-in, Jung So-min, Kim Ji-eun, Yun Ji-on, Park Ji-young

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

O Amor Mora ao Lado está na Netflix Brasil?

Sim. O Amor Mora ao Lado está disponível na Netflix Brasil agora.

Sobre o que é O Amor Mora ao Lado?

Na tentativa de recomeçar a vida, uma mulher retorna à Coreia e se envolve com alguém do passado. O problema é que existe uma história complicada entre os dois.

Vale a pena assistir O Amor Mora ao Lado?

O Amor Mora ao Lado tem Nota BN 71 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil