Grand Prix: A Toda Velocidade poster
B
Nota BN 68

2025 · Filme · 1h 38m

Grand Prix: A Toda Velocidade

Grand Prix of Europe

Nota BN 68

Grand Prix: A Toda Velocidade está na Netflix Brasil?

Não. Grand Prix: A Toda Velocidade não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Edda, uma jovem ratinha e filha do operador de parque de diversões Erwin, sonha em se tornar uma piloto de corrida. Antes do 50º aniversário do Grande Prêmio da Europa, Edda tem a oportunidade de conhecer seu ídolo, o astro das corridas Ed, e ajudar seu pai a salvar seu negócio falido. Mas, para isso, ela terá que assumir o volante sozinha.

Lançamento2025
Duração1h 38m
DireçãoWaldemar Fast
ElencoHannes Maurer, Maria Koschny, DJ BoBo, Rubina Nath, Hans Bayer

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Grand Prix: A Toda Velocidade está na Netflix Brasil?

Não. Grand Prix: A Toda Velocidade não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Sobre o que é Grand Prix: A Toda Velocidade?

Edda, uma jovem ratinha e filha do operador de parque de diversões Erwin, sonha em se tornar uma piloto de corrida. Antes do 50º aniversário do Grande Prêmio da Europa, Edda tem a oportunidade de conhecer seu ídolo, o astro das corridas Ed, e ajudar seu pai a salvar seu negócio falido. Mas, para isso, ela terá que assumir o volante sozinha.

Vale a pena assistir Grand Prix: A Toda Velocidade?

Grand Prix: A Toda Velocidade tem Nota BN 68 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil