Golpe Explosivo poster
B
Nota BN 69

2025 · Filme · 1h 36m

Golpe Explosivo

Fuze

Nota BN 69

Golpe Explosivo está na Netflix Brasil?

Não, Golpe Explosivo não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Prime Video.

Assistir no Prime Video

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

O centro de Londres entra em pânico com a descoberta de uma bomba da Segunda Guerra Mundial não detonada em um canteiro de obras. Em meio ao caos de uma evacuação em massa, uma quadrilha de criminosos inicia um assalto audacioso.

Lançamento2025
Duração1h 36m
DireçãoDavid Mackenzie
ElencoAaron Taylor-Johnson, Theo James, Gugu Mbatha-Raw, Elham Ehsas, Sam Worthington

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Golpe Explosivo está na Netflix Brasil?

Não, Golpe Explosivo não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Prime Video.

Sobre o que é Golpe Explosivo?

O centro de Londres entra em pânico com a descoberta de uma bomba da Segunda Guerra Mundial não detonada em um canteiro de obras. Em meio ao caos de uma evacuação em massa, uma quadrilha de criminosos inicia um assalto audacioso.

Vale a pena assistir Golpe Explosivo?

Golpe Explosivo tem Nota BN 69 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil