
2009 · Filme · 1h 24m
O Resgate do Papai
Dadnapped
O Resgate do Papai está na Netflix Brasil?
Não, O Resgate do Papai não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Disney+.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Melissa tem problemas com seu "irmão rival", o herói das histórias que seu pai escreve, Tripp Zoome. Mas seu pai é sequestrado por leitores e Melissa terá de salvá-lo como a heroína que aprendeu a ser.
Netflix em outros países
O Resgate do Papai está na Netflix Brasil?
Não, O Resgate do Papai não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no Disney+.
Sobre o que é O Resgate do Papai?
Melissa tem problemas com seu "irmão rival", o herói das histórias que seu pai escreve, Tripp Zoome. Mas seu pai é sequestrado por leitores e Melissa terá de salvá-lo como a heroína que aprendeu a ser.
Vale a pena assistir O Resgate do Papai?
O Resgate do Papai tem Nota BN 65 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











