Explosão no Trem-Bala poster
B
Nota BN 68

2025 · Filme · 2h 17m

Explosão no Trem-Bala

Bullet Train Explosion

Nota BN 68Netflix Original

Explosão no Trem-Bala está na Netflix Brasil?

Sim. Explosão no Trem-Bala está disponível na Netflix Brasil agora.

Assistir no Netflix

Disponibilidade de streaming pela JustWatch.

Um trem-bala rumo a Tóquio corre risco de explosão se a velocidade ficar abaixo de 100 km/h, e as autoridades correm contra o tempo para salvar todas as pessoas a bordo.

Lançamento2025
Duração2h 17m
DireçãoShinji Higuchi
ElencoTsuyoshi Kusanagi, Machiko Ono, Jun Kaname, Non, Kanata Hosoda

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Explosão no Trem-Bala está na Netflix Brasil?

Sim. Explosão no Trem-Bala está disponível na Netflix Brasil agora.

Sobre o que é Explosão no Trem-Bala?

Um trem-bala rumo a Tóquio corre risco de explosão se a velocidade ficar abaixo de 100 km/h, e as autoridades correm contra o tempo para salvar todas as pessoas a bordo.

Vale a pena assistir Explosão no Trem-Bala?

Explosão no Trem-Bala tem Nota BN 68 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil