Duro de Casar poster
B
Nota BN 66

2025 · Filme · 1h 45m

Duro de Casar

Bride Hard

Nota BN 66

Duro de Casar está na Netflix Brasil?

Não. Duro de Casar não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Durante um casamento luxuoso, mercenários fazem todos de reféns, mas não contavam com uma dama de honra que é agente secreta e fará de tudo para proteger a cerimônia de sua melhor amiga.

Lançamento2025
Duração1h 45m
DireçãoSimon West
ElencoRebel Wilson, Anna Camp, Anna Chlumsky, Da'Vine Joy Randolph, Gigi Zumbado

Netflix em outros países

Notas completas, trailer e votos →

Duro de Casar está na Netflix Brasil?

Não. Duro de Casar não está disponível em nenhum serviço importante no Brasil agora.

Sobre o que é Duro de Casar?

Durante um casamento luxuoso, mercenários fazem todos de reféns, mas não contavam com uma dama de honra que é agente secreta e fará de tudo para proteger a cerimônia de sua melhor amiga.

Vale a pena assistir Duro de Casar?

Duro de Casar tem Nota BN 66 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.

Mais na Netflix Brasil