
2023 · Filme · 2h 4m
Aquaman 2: O Reino Perdido
Aquaman and the Lost Kingdom
Aquaman 2: O Reino Perdido está na Netflix Brasil?
Não, Aquaman 2: O Reino Perdido não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no HBO Max.
Disponibilidade de streaming pela JustWatch.
Agora mais temível do que nunca, Arraia Negra detém o poder do mítico Tridente Preto e sua ancestral força malévola. Para derrotá-lo, Aquaman recorrerá a seu irmão Orm, o ex-Rei da Atlântida, ainda na prisão, para forjar uma aliança improvável. Juntos, eles vão ter que deixar de lado suas diferenças para proteger seu reino, salvar a família de Aquaman e o mundo da irreversível destruição.
Netflix em outros países
Aquaman 2: O Reino Perdido está na Netflix Brasil?
Não, Aquaman 2: O Reino Perdido não está na Netflix Brasil agora. Você pode assistir no HBO Max.
Sobre o que é Aquaman 2: O Reino Perdido?
Agora mais temível do que nunca, Arraia Negra detém o poder do mítico Tridente Preto e sua ancestral força malévola. Para derrotá-lo, Aquaman recorrerá a seu irmão Orm, o ex-Rei da Atlântida, ainda na prisão, para forjar uma aliança improvável. Juntos, eles vão ter que deixar de lado suas diferenças para proteger seu reino, salvar a família de Aquaman e o mundo da irreversível destruição.
Vale a pena assistir Aquaman 2: O Reino Perdido?
Aquaman 2: O Reino Perdido tem Nota BN 66 de 100, o que o coloca no nível B, bom para fãs do gênero.











